Бал для военнослужащих, приуроченный ко Дню защитника Отечества, дали в Челябинском театре оперы и балета. На праздничное мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых конфликтов и те, кто сейчас несет службу.

Ставший уже традиционным, бал и в этом году проводился по строгому регламенту. Сначала - приветственное слово от глав области и города, затем - часовой концерт и танцы. Вальсировали в этот раз военные с особым чувством. Прямо накануне праздника - впервые за много лет - зарплаты в армии выросли, причем сразу в несколько раз.

"Последние решения, связанные с серьезным повышением заработной платы и материального обеспечения военнослужащих, говорят о том, что значимость вооруженных сил и работа по защите Отечества по достоинству оценивается государством", - отметил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Кроме того, в России решается и квартирный вопрос. Особенно в этом преуспела Челябинская область. Теперь жилплощадь получают не только по выслуге лет. Служебным жильем обеспечены и контрактники, которые вполне могут стать собственниками заветных квадратных метров после того, как отслужат в армии определенный срок.