Премьер-министр России посетил строящийся в Москве молодежный центр "Планета КВН" и побеседовал с игроками КВН со всей России. Среди них - и челябинские весельчаки из команды "Бомонд". Премьера сопровождали мэр Москвы Сергей Собянин и президент Международного союза КВН Александр Масляков-старший.

 С игроками Владимир Путин встретился за чашкой чая. Дарья Чепасова, участница команды "Бомонд," задала премьеру вопрос о возможности открытия домов КВН в других городах, например, в Челябинске. 

"У нас 110 городов, где играют в КВН: 40 тысяч человек, две тысячи команд, и собирается аудитория, по-моему, под пять миллионов человек за год. Поэтому, конечно, как мэр Москвы - в столице, так и руководители регионов и мэры соответствующих городов должны реагировать на эти реалии. А они таковы, что миллионы людей этим увлечены. Я поговорю с губернаторами", - заверил Владимир Путин.

  Уже после встречи, в зале театра Российской армии состоялась первая игра Высшей лиги КВН, которая началась с видео-обращения Владимира Путина из строящегося дома КВН. Челябинская команда "Бомонд" по итогам 1/8 финала уверенно прошла на следующий этап.  

"Мы давно этого ждали, и вот Челябинск вновь представлен в "большом" КВНе. После сочинского фестиваля у наших ребят была всего пара недель на подготовку к первой игре, но команда показала себя очень достойно. Было приятно осознавать, что южноуральский юмор все также заставляет смеяться людей по всей России. Теперь уже смело можно сказать, что на олимпе КВН зажглась новая звездочка - челябинский "Бомонд", - рассказал начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев.

Телевизионная версия 1/8 финала Высшей Лиги КВН с участием челябинского "Бомонда" выйдет в эфир на "Первом канале", 19 февраля в 18:30. А четвертьфинальные состязания состоятся в конце апреля.