В Челябинске все-таки состоится премьера спектакля «Ревизор», роли в котором сыграют политики, чиновники и общественные деятели региона. Показ постановки запланирован на 6 декабря в театре драмы.

Среди участников проекта - министр культуры Алексей Бетехтин, министр образования Александр Кузнецов, уполномоченный по правам человека Алексей Севастьянов, начальник центра оперативного анализа и прогнозирования Александр Полозов и многие другие. Цель спектакля - собрать средства для оказания помощи детям, которые будут направлены в Челябинский областной онкологический диспансер. Инициатором необычного проекта стала депутат Челябинской городской Думы, президент благотворительного фонда «Родная» Наталья Баскова.

«Для нашего фонда важно было найти идею, реализация которой привлекла бы максимум внимания и позволила заработать средства на благотворительные цели. Идея, которую предложила обратившаяся к нам творческая группа, показалась свежей, и мы взялись за нее», - отметила наталья Баскова.

Первый показ спектакля «Ревизор» был запланирован на 8 ноября. Однако организаторы проекта пришли к выводу, что спектакль не может быть представлен на суд зрителя в ранее оговоренный срок и вынуждены были взять дополнительное время на подготовку спектакля.