С 22 по 26 сентября в городе Тюмени будет проходить форум "Актив-2011". В рамках подготовки в Челябинске завершилось формирование делегации от Южного Урала. 50 самых талантливых ребят отправятся защищать честь региона.

Форум ежегодно собирает более 300 лидеров и активных участников молодежных и общественных объединений Тюменской, Челябинской, Свердловской областей, Ямала, Югры, стран ближнего и дальнего зарубежья. В течение трех дней участники форума представят новые проекты и инициативы, озвучат актуальные проблемы молодежи, познакомятся с единомышленниками. В рамках форума традиционно пройдет презентация регионов УрФО, будет работать семь тематических площадок.

"Форум "Актив" - традиционное мероприятие, в котором наша область участвует не в первый раз. С каждым годом количество желающих поехать в Тюмень становится все больше. И все это благодаря вниманию Губернатора Челябинской области Михаила Юревича к проблемам молодежи и его поддержке молодежных инициатив. Люди, которые вошли в состав делегации - не просто лучшие представители Южного Урала. Они творят будущее и уже сейчас вносят существенный вклад в развитие экономики и социальной жизни УрФО. Уверен, что с форума мы вернемся с новыми идеями, инициативами и проектами. И не сомневаюсь, что Челябинская область на форуме займет первое общекомандное место, ведь мы ставим перед собой только самые высокие задачи", - уверен начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев.