Будущие звезды спорта делают свои первые шаги. В футбольном клубе "Сатка" уже много лет воспитывают новых Пеле и Роналду. Ребята успешно выступают на региональных и всероссийских турнирах, в их копилке есть не один десяток наград.

"В этом году мы играли на первенстве Челябинской области. Игры были очень интересные и тяжелые. Мы пытались, как могли, вырваться вперед", - рассказывает Максим Павлов.

Самых талантливых футболистов забирают в профессиональные клубы. Так, в этом году шесть игроков перешли в челябинский "Зенит". Теперь они будут учиться в спортинтернате известной команды и однажды сыграют в официальном чемпионате России.

"Меня пригласили играть за "Академию футбола" из Челябинска, - вспоминает Никита Олехов. - Я в "Академии футбола" играю уже почти год, мы завоевали Кубок Челябинска".

А летом мальчишки возвращаются в родной город. Вместе с командами Сатки они участвуют в первенстве Челябинской области и неизменно побеждают. Вот и в этом году "золото" выиграли 15-летние ребята. В финале они одолели челябинскую "Академию футбола".