52-летний спортсмен выступал в Лейбнице в возрастной группе М5 (50-54 года) в весе до 73 килограммов. Он победил Кристиана Фигари из Франции, но уступил в полуфинале австрийцу Вильхельму Хоферу. В поединке за "бронзу" инкассатор банка "Снежинский" нанес поражение еще одному французу Мохамеду Халаби.

Новым чемпионом континента стал обладатель прошлогоднего "серебра" в хорватском Пореце Сергей Киров из Екатеринбурга. В решающей встрече бронзовый призер июньского чемпионата мира в немецком Франкфурте одолел "обидчика" Носкова Хофера. Вторая "бронза" досталась Фигари.

"Для Виктора Носкова это был второй ветеранский чемпионат Старого света. В 2005 году он боролся в Лондоне и не вошел в число призеров. А нынче не удалось отличиться на своем первом чемпионате Европы и молодому коллеге Носкова из спортивного клуба Южно-Уральского государственного университета Кириллу Пасечнику. Бронзовый медалист чемпионата России-2011 проиграл в первом круге в категории до 73 килограммов в группе М-3 (40-44 лет) итальянцу Александро Споладору", - сообщил пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Валерий Китченко.