В Челябинске после ремонта открыли зал вылета международных рейсов. Комфорт и новые возможности лично оценили губернатор Челябинской области Михаил Юревич и глава администрации города Сергей Давыдов.

Работы по ремонту и переоснащению зала шли семь месяцев. В результате количество мест в зале ожидания увеличилось вдвое - их стало 320. Здесь стоят полумягкие кресла, установлены кондиционеры, открыты бизнес-зал и кафе. А шопоголики смогут насладиться доступной роскошью - сектор "Дюти-фри" тоже расширили.

"Такой крупно-промышленный центр, как Челябинск, обязан иметь современный аэропорт - это ворота города. Не только для удобства наших жителей, наших земляков, но и для приезжих. Очень много разных связей деловых, с разными странами", - отметил губернатор Михаил Юревич.

Процедуру прохождения контроля облегчат "зеленый" коридор и дополнительные кабины паспортного контроля. На этом челябинский аэропорт останавливаться не собирается.

"Уже начиная с апреля в течение летнего периода мы планируем расширять здание аэровокзала в сторону перрона и пристраивать еще один модуль, существенно улучшающий качество обслуживания пассажиров", - рассказал директор аэропорта "Челябинск" Владимир Реунов.

Это привлечет как российские, так и зарубежные авиакомпании на новые международные направления. Примечательно, что открытие зала совпало с первым рейсом в Таджикистан. В планах на этот год - Болгария и Греция.