Службы аэропорта "Челябинск" закончили все мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период. Проверку прошли около ста единиц спецтехники, обновлена маркировка летного поля, выполнено точечное восстановление неровностей и пропитка  упрочняющим составом покрытия на взлетно-посадочной полосе.

К работе на поле готовы приступить 13 единиц снегоуборочной техники, две установки для удаления обледенения и три спецмашины по распределению антигололедных реагентов, сообщает пресс-служба аэропорта. Кроме того, до конца года ожидается поступление новой техники: фрезерно-роторного снегоочистителя, спецмашины для распределения жидких антигололедных реагентов и аэродромной электромеханической тележки для измерения и регистрации коэффициента сцепления на взлетно-посадочной полосе.

Всего для обработки аэродромного покрытия и воздушных судов службами аэропорта заготовлено 155 тонн антигололедных реагентов и 41 тонна противообледенительной жидкости. Этого количества достаточно для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу аэродрома в любых погодных условиях.

Также во всех производственных службах аэропорта проведены теоретические и практические занятия, по результатам которых у работников авиапредприятия приняты зачеты по работе в зимних условиях.