Челябинские пенсионеры превращаются в знатоков Интернета. Кто-то уже смело путешествует по сайтам, а кто-то только осваивает приемы работы во Всемирной сети. 

В апреле полный курс компьютерной грамотности прошли десять человек в возрасте от 60 до 75 лет. Начинали с азов - разобрали основные инструменты, научились создавать текстовые документы. Затем перешли к более сложным заданиям. К примеру, пенсионеры создали собственные электронные почтовые ящики и знакомились с Интернетом.

Обучение завершил урок, посвященный сайту Пенсионного фонда России. Пожилые челябинцы побывали на портале ПФР, разобрались с его структурой и рубриками, отправили обращения через on-line приемную. А заодно они узнали график работы районных управлений, рассказала старший специалист группы по взаимодействию со средствами массовой информации ОПФР по Челябинской области Наталья Нахтигаль.

Насыщенный курс очень понравился "ученикам". Они пообещали рассказать о нем пожилым знакомым и родным, чтобы те тоже стали грамотными пользователями. Впоследствии это позволит пенсионерам общаться между собой не только по телефону и при встрече, но и через Интернет.