Власти города Челябинска заявили о практически полной готовности областного центра к отопительному сезону. На данный момент 96% котельных готовы к "горячему" периоду работы в морозное время.



"Город, я думаю, войдет в отопительный сезон в спокойном режиме. Никаких катаклизмов глобальных ничего не предвещает. Источники теплоснабжения основные готовы. Они все опрессованы и подготовлены. Муниципальные газовые котельные все находятся в рабочем состоянии, поэтому, в общем, ситуацию мы расцениваем положительно", - рассказывает начальник управления ЖКХ города Челябинска Вадим Борисов.

Но есть в Челябинске и участки, омрачающие позитивную в целом картину. Котельная поселка АМЗ вышла из строя, ее пришлось демонтировать. В ближайшее время за счет частных инвесторов будет возведена новая. Сложная ситуация и с котельной в поселке Чурилово, находящейся на балансе "Тепличного". У хозяйства - большие долги перед поставщиками газа. По этому участку сейчас проводится комплекс мероприятий.

Власти заверяют, что ни один дом в Челябинске и пригороде без отопления зимой не останется. Текущие проблемы решат в ближайшее время.