Футбольный клуб "Челябинск" дома выиграл у пермского "Октана" со счетом 2:0. На завоевании трех очков «горожане» потратили всего две минуты.

Первый тайм прошел в крайне вязкой игре, моментов у обоих ворот было мало. Челябинцы почти не импровизировали, действовали академично, что вынудило главного тренера Алексея Петрушина пойти на смену тактики.

"Сегодня во втором тайме мы стали играть по иной схеме. На поле  было 3 центральных защитника. Сразу не стало провалов на флангах и в центре. После перерыва позволили соперникам создать только один опасный момент", - отметил наставник после матча.

Этот единственный опасный удар нанес Ринат Халиулла. Тем временем "горожане" раз за разом штурмовали чужие ворота, и в середине тайма прессинг принес плоды. На 70-й минуте Александр Багаев головой замкнул угловой Шайморданова - голкипер спасти свои владения не успел. А через несколько минут сольными действиями порадовал Антон Килин. Он получил мяч в центре поля и, обработав его, низом отправил в сетку.

«Челябинск» занимает пятое место в турнирной таблице, отставая от лидеров на семь очков. Встреча с одним из них - "Уфой" - состоится в четверг, 29 сентября.