Принять на баланс все заброшенные хоккейные коробки готовы власти города Челябинска. Об этом сегодня заявила первый заместитель главы администрации областного центра Наталья Котова.

Заброшенных хоккейных "коробок" в Челябинск насчитывается 74. Строились они различными организациями и предпринимателями, а теперь либо не принадлежат никому, либо на их содержание не выделяется никаких средств. В результате "коробки" стоят разрушенными.

Для приведения площадок в порядок в Челябинске создано муниципальное учреждение "Спортивный город". Оно и должно будет принять на баланс все эти объекты и определиться с дальнейшим финансированием.



"Эти объекты должны использоваться по назначению. Детей много в городе, которые хотят побегать, позаниматься, поиграть. И лучше, если все это будет сделано централизованно, под руководством взрослого человека. На будущий год планируем, что мероприятия будут проводиться студентами вузов, в которых есть спортивные дисциплины. Проходить это будет в форме тренировок",
- поясняет Наталья Котова.

Челябинск готов выделить средства на то, чтобы в каждом дворе дети играли в хоккей и футбол. В ближайшее время пройдет инвентаризация заброшенных объектов и принятие их на муниципальный баланс. Затем начнется набор тренеров-инструкторов.