Завершился митинг и торжественное возложение венков к мемориалу "Вечный огонь". В нем приняли участие первые лица области и города.

Позади парад Победы с участием современной военной техники и машин времен Великой Отечественной войны. На площадь вышли военнослужащие и представителей силовых структур.

Через несколько минут на Театральной площади начнется праздничный концерт лауреатов городского фестиваля военно-патриотической песни "Опаленные сердца". Горожан угостят армейской кашей из полевых кухонь.

В 14:00 в здании правительства области Губернатор Михаил Юревич проведет торжественный прием ветеранов. А в 15:00 уполномоченный по правам человека Челябинской области Алексей Севастьянов проведет специальную акцию. Омбудсмен примет участие в чествовании ветеранов Областной шахматной федерации и вручит памятные шахматные доски с гравировкой. Для пенсионеров и любителей шахмат будет проведен блиц-турнир.
Праздничные гуляния, концерты и митинги также проходят сегодня в Саду Победы, в парке имени Гагарина, у развлекательного комплекса «Аврора».

Завершится празднование 9 мая в 22.30 праздничным фейерверком на набережной реки Миасс. После челябинцев по домам развезет общественный транспорт.