Город Челябинск признан лучшим среди миллионников России по условиям развития бизнеса, и работа в этом направлении продолжается. Сегодня состоялась презентация промышленных площадок завода "Станкомаш", предназначенных для реализации инвестпроектов.



Кадры презентационного ролика призывают инвесторов осваивать площадки завода "Станкомаш". Преимущество этой территории - доступность: всего восемь километров до центра, есть железная и автомобильные дороги. Будут еще и инвестиционные льготы. Например, по земельному налогу с одного гектара земли они составят до 100 тысяч рублей в год. С помощью подобных условий, предлагаемых бизнесу, Челябинск и занял первое место по итогам всероссийского опроса.



"Конкретно речь шла о недвижимости, инфраструктуре, в частности, дорогах. Здесь мы занимаем лидирующие позиции. И нужно сказать, что почти по всем позициям у нас Челябинск был лидером в Российской Федерации, что позволило ему потеснить таких развитых конкурентов как Екатеринбург и Самара"
, - отмечает председатель челябинского областного отделения общественной организации "Опора России" Александр Калинин.

А на очереди - еще одна глобальная задача, поставленная Губернатором области. Это развитие производств на простаивающих промышленных площадках, имеющих коммуникации.



"Мы понимаем всю ответственность решения этой задачи и поэтому подготовили достаточное количество земельных участков. Мы предлагаем их инвесторам для развития крупных производств и размещения их в Челябинске",
- отмечает глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Самые перспективные на сегодняшний день промышленные площадки Челябинска ждут своих инвесторов. Мэрия гарантирует доступность, обеспечение коммуникациями, льготы по налогам и свою поддержку. Освоение территорий должно принести пользу и предпринимателям, и населению города.