В Пасху в Челябинскую область прибудет Благодатный огонь из Иерусалима. Его примет архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан в Свято-Симеоновском кафедральном соборе города Челябинска.

Встреча святыни состоится в воскресенье, 24 апреля, на вечернем богослужении, которое начнется в 17.00. Все свечи и лампады в храме будут зажжены от Священного огня. Каждый верующий сможет принести Святыню домой и зажечь лампаду у домашнего иконостаса.

Также на богослужении состоится награждение духовенства Челябинской епархии церковными знаками отличия. В кафедральном соборе одновременно будет находиться большая часть священнослужителей епархии. Духовенство облачится в праздничные Пасхальные одежды красного цвета.

Схождение Благодатного огня ежегодно происходит в православную Пасху в Иерусалиме. На гробе Господнем появляются огненные искры, от которых зажигаются свечи многих верующих. Первые минуты этот Священный огонь не обжигает, и люди буквально умываются им. Это явление считается одним из подтверждений истинности православной веры.

Телеканал ОТВ подготовил южноуральцам подарок на Пасху! В ночь с 23 на 24 апреля состоится прямая трансляция Пасхального богослужения из Свято-Симеоновского кафедрального собора.

Ежегодно посетить праздничную литургию хотят тысячи человек. Но храм не может вместить всех верующих, поэтому для южноуральцев организована прямая трансляция. Праздничную литургию проведет архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан.

Смотрите прямую трансляцию Пасхального богослужения 24 апреля в 00:20 на телеканале ОТВ!