Сегодня челябинцы отпразднуют Всемирный день вегетарианца. В программе праздника семинар об осознанном выборе продуктов, дегустации вегетарианских блюд и настоящего китайского чая.

Семинар "Культура вегетарианства" направлен на тех людей, кто давно мечтает отказаться от мясной пищи, хочет расширить свои знания о еде. Антон Ерофеев, вегетарианец со стажем, расскажет об этике и экологии вегетарианства. Вы узнаете об осознанном подходе не только к выбору продуктов, но и времени приема тех или иных блюд.

Кроме того, на празднике можно будет попробовать вегетарианские блюда.  Повара и волонтеры приготовят для гостей лучшие образцы пищи без мяса, рыбы и яиц. И кульминацией Дня вегетарианца станет чайная дегустация, которую проведет чайный мастер Анна Скутина.

Отметим, что  мероприятие организовано для того, чтобы познакомить всех желающих с культурой вегетарианства и показать, что  это не только модно, но и полезно для здоровья и экологии. Ведь производство мяса - одна из самых затратных для ресурсов планеты отраслей. Подсчитано, что один вегетарианец ежегодно спасает 90 животных и полгектара леса.