Сегодня, отвечая на вопросы представителей СМИ, губернатор сообщил, что Челябинск будет и дальше ускоренными темпами прирастать новыми домами, улицами и районами.
В ближайшее время глава региона намерен принять участие в совещании по вопросам развития в стране строительной отрасли. Его будет проводить в подмосковном Троицке Владимир Путин. Не исключено, что южноуральский губернатор выступит с докладом, в котором, на примере образцовых микрорайонов Челябинска, презентует масштабный проект строительства малогабаритного жилья.

Михаил Юревич уверен - Челябинской области есть, что привести в пример другим регионам:

"В этом году в Челябинске планируется построить один миллион сто квадратных метров жилья, большинство - недорогой ценовой категории. Запланированная цифра - это очень большой объем. В советские годы в Челябинске возводилось примерно 400 тысяч квадратных метров, и город считался быстро растущим. Время покажет - удастся ли сохранить высокие темпы строительства, ведь жилье еще нужно суметь продать. Хотя в нашем случае наблюдается положительная динамика. Люди переезжают из сельской местности в мегаполисы. Плюс, вырос уровень жизни. Спрос на квартиры растет", - рассказал Михаил Юревич.