В настоящее время в челябинском аэропорту отложены все рейсы из-за того, что видимость не соответствует нормам. Большинство пассажиров покидают здание воздушного порта. Тем, кто все же решил ждать свой рейс в аэропорту, предлагается горячее питание. В том случае, если туман затянется и вылеты будут отложены на продолжительное время, пассажирам предоставят места в гостинице для комфортного размещения.

Туманом покрыты все районы города. Особенно сильно «накрыло» Шершневское водохранилище. Но, несмотря на плохую видимость, рыбаки все равно вышли на лед. Большинство из них стараются располагаться максимально близко друг другу, чтобы если кто-то провалится под лед, остальные могли оперативно оказать помощь.

Стоит отметить, что в туманную погоду значительно учащаются случаи аварий. По статистике 77% ДТП происходят из-за того, что автомобили не соблюдают дистанцию в условиях плохой видимости.



Автомобилистам необходимо помнить, что туман изменяет не только ощущение расстояния, но и восприятия цвета. Так, например, красный цвет кажется оранжевым, желтый - красным или зеленым. В связи с этим, водителям рекомендовано двигаться со скоростью не больше 50 километров в час. А по возможности и вовсе отказаться от эксплуатации автомобиля.