Сегодня в Челябинске отрепетировали гостевой маршрут "Весны Студенческой". Волонтеры примерили на себя роль иногородних участников фестиваля - дагестанцев, свердловчан и адыгейцев, которые приедут в мае в Челябинск.

Более 300 ребят пообедали в ресторане. Они же протестировали специальные карточки, которые будут именными пропусками в ресторан, "Уральскую молнию" и бассейн. А затем псевдоделегации прошлись по Кировке до площади Революции.

"Люди удивлены, смотрят, что за толпа людей идет. Некоторые подходили, спрашивали: "Что это такое?". Им отвечаешь, что это "Весна студенческая". Они спрашивают, что это такое", - делится куратор Дмитрий Флоренко

В толпе - немало знакомых лиц. Начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев, к примеру, по легенде стал гостем из солнечного Волгограда.

"Репетиция максимально приближена к реальному времени, - отмечает Антон Бахаев. - Хочется полностью прочувствовать то, что будут чувствовать участники. Это будет реальный проход по реальному работающему цеху".

Участники репетиции прогулялись в касках по "Высоте 239", где и будет проходить фестиваль. Они попытались глазами гостей увидеть место предстоящего шоу, где со дня на день установят живые пальмы и построят стилизованную сцену.