Сегодня ночью, 12 января, около 00.30 в городе Челябинске на улице Марченко автомобиль сбил 37-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. От полученных травм она скончалась на месте. Водитель с места преступления скрылся.

Однако от органов правопорядка он прятался недолго. Уже через несколько часов в одном из дворов был обнаружен разбитый автомобиль, а затем и найден его хозяин, который скрывался у родственников.

Им оказался 24-летний молодой человек. Лихач утверждает, что не помнит ничего, что происходило ночью - за руль он сел пьяным. Вечером с друзьями изрядно выпили, а затем поссорились. Сел в машину. После этого, утверждает водитель, он ничего не помнит. Даже как сбил человека.

Сейчас автомобиль проходит экспертизу, а его водитель дает признательные показания. Но это вряд ли смягчит наказание лихачу: слишком много отягчающих обстоятельств - он скрылся с места преступления, нарушал правила движения и находился за рулем в нетрезвом состоянии.


«Если такое преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения, то водителю грозит лишение свободы до 7 лет, а также лишение права управления транспортным средством в течение трех лет», - говорит Алексей Горшков, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УВД по городу Челябинску.

Добавим, ранее молодой человек уже попадал в поле зрения Госавтоинспекции за нарушение правил дорожного движения.

Анна Могилевская, специально для «Первого областного».

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Неожиданная развязка дела о матери-хулиганке в Челябинске


- На общественном транспорте Челябинска в течение года установят спутниковую систему ГЛОНАСС


- На Южном Урале пройдет Кубок России по фристайлу