Сегодня в городе Челябинске рядом с памятником Орленку прошел митинг-протест «Прерванный полет филиппики». Цель мероприятия - привлечь внимание к незащищенности журналистов и полной вседозволенности звезд.

Противников Киркорова на митинге можно было пересчитать по пальцам. Зато гневных любопытных хоть отбавляй.

Среди участников акции был челябинский стронгмен Дмитрий Кононец. Спортсмена возмутило поведение известного артиста в отношении женщины.

«Одинокое противостояние, думаю, ни к чему не приведет. Если будет коллективное обращение, то мы с удовольствием подпишемся под этим обращением всей командой. Нас 12 человек", - говорит Дмитрий Кононец.

Поводом для проведения митинга послужила уже не первая выходка Филиппа Киркорова. Бывший муж Примадонны устроил скандал во время съемок церемонии вручения «Золотого граммофона». Он поднял руку на режиссера Марину Яблокову. А несколько лет назад грубо оскорбил журналистку Ирину Ароян, за что был наказан штрафом в 60 тысяч рублей.

«Может быть, кто-то прислушается, откажется показывать его клипы, гонять его песни. Я думаю, что его лишат звания Народный артист. Материальную ответственность, может какие-то работы назначат", - говорит организатор митинга Юлия Кулагина.

Проведенным мероприятием организаторы остались довольны. И пусть обещанное чучело Филиппа так и не сожгли, но огласку придали существенную.


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- СНЕЖИНСК: Проезд в маршрутках подорожает в полтора раза

- Часть матчей Чемпионата мира по футболу 2018 пройдет на границе Европы и Азии

- НОВОСТЬ ЧАСА: Сейсмологи приступили к подготовке отчета о причинах землетрясений