Челябинцев приглашают на премьеру музыкальной сказки «Петя и волк» в Челябинский государственный областной театр кукол имени Вольховского. Спектакль может открыть ребенку дверь в мир классической музыки.

Главный герой увлекательной сказки - храбрый мальчик Петя. Вместе со своей подружкой-птичкой и глупенькой уточкой он переживет немало приключений. Есть и отрицательный персонаж - хищный волк. Однако финал спектакля, как и любой доброй истории, будет счастливым.

Особенность сказки в том, что на протяжении всего спектакля герои не произнесут ни одного слова. Их действия будет сопровождать музыка, которая, по замыслу авторов, будет говорить за сказочных персонажей. А освоиться в мире классической музыки детям поможет еще один герой - Маша.

Спектакль будет интересен и тем детям, которые знакомы с произведением. К примеру, появится дополнительный персонаж, который не имеет отношения к действию, однако очень хочет остаться в сказке.

Премьера спектакля «Петя и волк» состоится 26 ноября в 11:00 и 13:30. Музыкальная сказка рассчитана на детей старше 4 лет.