Жители и гости Челябинска увидят "День, когда Дэн дал дуба". Спектакль с таким названием будет поставлен на сцене театра "Манекен", его премьера пройдет 2 и 3 октября.

В основе постановки - современная пьеса шведского драматурга Расмуса Линдберга. "День, когда Дэн дал дуба" рассказывает о внутреннем мире западноевропейского подростка, о потерянности молодежи в постиндустриальном обществе.

Главная героиня спектакля - молодая девушка, которая внезапно влюбляется. Ей кажется, что сейчас начнется новая жизнь и "еще немного и мы услышим ангелов, и мы увидим все небо в алмазах". А Дэн - это любимая собака одного из героев. Пес, кажется, понимает все, что происходит с людьми. Эта история не оставляет равнодушным никого, ведь зрители помнят подростковые проблемы и живой язык школьных коридоров.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области, минувшей весной режиссер пьесы Юрий Бобков представил спектакль в рамках первого регионального фестиваля-конкурса "TeArT". А сейчас он решил вывести работу на большую сцену и показать массовому зрителю.