Клуб "Speak freely" приглашает всех, кто не хочет испытывать языковой барьер при общении с иностранцами, путешествиях или прослушивании зарубежной музыки.

Встречи проводятся три раза в неделю. В настоящее время, в основном, их посещают студенты. Здесь нет специальных программ обучения, только постоянная практика. Дело в том, что изъясняться по-русски на встречах запрещено. Есть люди ,которые просто молчат и слушают хорошую речь, кто-то преодолевает психологический барьер и готовится впервые произнести вслух английское предложение. Но под конец встречи неизбежно разворачивается интересная дискуссия на тему встречи.

Также члены клуба смотрят и обсуждают фильмы на английском языке, рассказывают о путешествиях и хобби, встречаются с иностранцами и получают из первых уст информацию об истории о культуре других стран - Великобритании, Финляндии, Китае, Египте.

Встречи клуба проходят каждый понедельник и четверг, в 19 часов в аудитории №459 корпуса "3-Б" Южно-Уральского Госуниверситета. А по субботам лингвоманы приходят в арт-центр "Журавль".