«Зеленая» революция в Челябинске продолжается. "Горзеленстрой" открыл «горячую» телефонную линию. По номеру (351) 776-69-68 жители города могут высказать свои пожелания, где стоит высадить деревья.

По словам заместителя главы администрации Челябинска Владимира Алейникова, за неделю на телефон поступило 56 звонков самого различного характера. Южноуральцы получили консультации специалиста, а некоторые предложения "Горзеленстрой" уже учел в своих планах на этот год.



По словам главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, целый ряд предприятий высказал желание принять участие в озеленении прилегающих территорий. В этом году в городе будет высажено не 15 тысяч деревьев, как планировалось, а около 20 тысяч.

Стоит отметить, что помимо посадки деревьев в Челябинске сейчас ведется активная работа по высадке цветов. К 9 мая были высажены тюльпаны и оформлены тематические клумбы. А сейчас в каждом районе оформляются постоянные клумбы. За минувшую неделю было рассажено около 200 тысяч цветов. По окончанию сезона будет объявлен конкурс на лучшую клумбу.