21 февраля в Челябинске состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. На собрание, концерт и офицерский бал приглашены   военнослужащие Челябинского гарнизона, члены их семей и ветераны.

  Праздник начнется в 18:00 в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета имени Глинки. В концерте  примут участие: солистка ансамбля "Маэстро аккордеон" Ольга Парфентьева, губернаторский духовой оркестр, артисты молодежного и оперного театров, группа «Кордон» пограничного управления ФСБ России и вокальный коллектив "Acapello-band" главного управления министерства внутренних дел России по Челябинской области. А завершит мероприятие традиционный офицерский бал, сообщает сайт правительства Челябинской области.  

22 февраля на Аллее Героев в 11:00 начнется торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню.

  В преддверии праздника, на Южном Урале пройдут и другие мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Челябинск посетят представители черноморского и северного флотов: заместитель командира миноносца "Гремящий" - Сергей Рощупкин и командир корабля "Цезарь Куников" - Алексей Безолюк. Офицеры встретятся с начальником главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Сергеем Соколовым, побывают на офицерском балу, посетят войсковую часть 69806 в Шаголе и морской музей в школе № 147.