Жители Челябинска могут претендовать на премию "Признание" - высшую городскую общественную награду. Участвовать в соискании могут предприятия, учреждения, организации всех организационно-правовых форм и форм собственности, а также физические лица.

Премия "Признание" была учреждена в 2006 году, в канун 270-го дня рождения Челябинска. Ее лауреатами ежегодно становятся компании и жители города, которые ведут социально значимую деятельность и вносят вклад в развитие образования и культуры, здравоохранения и спорта, жилищно-коммунального хозяйства и других сфер жизни. Также жюри оценивает благотворительные и социально значимые проекты, оставившие след в жизни Челябинска.

Награда лучшим - уникальная статуэтка в виде шара из горного хрусталя, который обвит золотой спиралью, инкрустированной фианитами.

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, (www.cheladmin.ru) подать заявку на участие в очередном конкурсе можно до 11 ноября в управлении по взаимодействию с общественными объединениями, расположенном по адресу площадь Революции, дом 2, кабинет 518. Образцы заявок можно посмотреть на сайте.

Заявки принимаются с понедельника по четверг с 8:30 до 16:00 часов, а по пятницам - с 8:30 до 15:00 часов.