В Челябинске концерт культовой рок-группы Scorpions состоится 22 апреля, но волнения среди фанатов прошли уже сейчас. Дело в том, что на выступление в соседнем Екатеринбурге 21 апреля  почти все билеты проданы, а значит, поток «музыкальных туристов» может направиться в столицу Южного Урала. В таком случае у южноуральцев не останется шансов в последний раз услышать немцев вживую.

Прощальный тур Scorpions длится уже больше года. Шоу проходит на небывалом уровне, группа даже возит собственную сцену.

«В Челябинске таких концертов еще не было. Грандиозный размах, группа везет свое оборудование, свой звук, свет. Даже для Европы этот уровень достаточно высокий», - рассказала заместитель директора гастрольного агентства «Уральские гастроли» Лариса Аксенова.

Вместимость зала дворца спорта «Юность», в котором будут выступать музыканты, составляет 4,5 тысячи человек. На данный момент продана примерно половина билетов. По расчетам специалистов, зал будет полностью раскуплен через месяц. Однако если концертом в Челябинске заинтересуются соседи из Екатеринбурга, сроки резко сократятся.

В городских зрелищных кассах сообщают, что большого потока приезжих фанатов не ожидается.

 «Человек 100, максимум 150. Билеты недешевые, поэтому большого потока не будет. Хотя могут быть люди из Кургана, Магнитогорска, хотя в Магнитогорске такой концерт уже был», - рассказал директор Городских зрелищных касс Илья Белов.

Ходят слухи, что некоторые турфирмы организуют специальные туры на концерт из других городов. В «путевку» входит сам билет на концерт, а также размещение в одной из гостиниц столицы Южного Урала. Однако в челябинской Ассоциации туристических организаций эту информацию опровергают.