Жителям города Челябинска разрешат ездить в маршрутных такси стоя. Но только при условии, что эта поездка будет не в привычных «Газелях», а в автобусах повышенной вместительности. Они и должны сменить на дорогах областного центра желтые «маршрутки».
Кардинальные изменения вступят в силу после того, как власти Челябинска утвердят новую схему маршрутной сети в городе. Перевозчиков станет значительно меньше, впрочем, как и самого транспорта. Но он будет более вместительные. Новые автобусы будут к тому же низколопые - для удобства детей и инвалидов.
Планируется, что уже через два года количество «маршруток» в Челябинске сократится в два раза, зато горожане смогут ездить на новых автобусах стоя, не нарушая при этом правил перевозки пассажиров.
Инна Шемаева, специально для «Первого областного».
В данный момент пользователи 1obl.ru читают:
- Интим-такси появилось в Казахстане
- Михаил Юревич: «Военные снизят мощность взрывов на Чебаркульском полигоне»
- Преподаватель ЮУрГУ «чистит» студентам биополе
Время новостей
Большая студия
В гостях у Митрофановны
Весь спорт
Время новостей. Итоги
Время новостей. Миасс
Все чудеса Урала
Губернатор74.РФ
Есть вопрос
Зеленая передача
Идентификация
Красный блокнот
Кредит недоверия
Марафон талантов
Медгородок
Моя деревня
Национальный интерес
Наше утро
Новый год вот-вот
О здоровье
Память народа
Происшествия
Просто бизнес
Свободный лед
Специальный репортаж
Суперстар
Ток-шоу «Раунд»
Уралым
Уютный дом
ЭкоЛогика