Что обязательно должно быть в доме и на столе для празднования Нового года, по мнению разных народов, живущих в России и в других странах? Почему еврейский Новый год приходит вечером, а Навруз - утром? Зачем мусульманский Новый год "путешествует" по всем сезонам, а некоторые люди отмечают этот праздник несколько раз в году? На все эти вопросы ответят на новой выставке в краеведческом музее.

"В музейных фондах хранятся старинные вещи, без которых не обходилась встреча Нового года много лет назад. Это предметы интерьера и бытовые принадлежности, игрушки, подарки. Сегодня они снова радуют и удивляют нас. О праздничном угощении расскажет Светлана Береговая - мастерица из Миасса. Она представит свою коллекцию традиционных узорных пряников под названием "Архангельские козули",- сообщает пресс-служба краеведческого музея.

Кроме того, на выставке можно научиться делать своими руками разнообразные украшения для елки. И, как это принято в Новый год, никто не уйдет без подарка. Уникальная выставка будет работать до конца января 2012 года.