«Я не буду заправлять машину на АЗС у озера Чебаркуль». Агитационные листовки с таким содержанием сегодня можно увидеть на многих автомобилях жителей города Чебаркуль Челябинской области. Водители выступают против возможной экологической катастрофы. Ведь заправка возводится вблизи единственного питьевого источника - озера Чебаркуль.
«Природу надо чистой сохранять. Я считаю, что неправильно. Заправки нужны, но не у озера», - сказал водитель Леонид Трапезников.
«Я не буду туда ездить. Не буду принципиально ездить заправлять. Пусть им будет в убыток», - сказал водитель Александр Яковлев.
Против строительства выступают и многие таксисты. Они часто заправляют свои автомобили и уверены, что в городе и так предостаточно АЗС.
«У нас их достаточно. И по городу есть, и за переездом, вполне достаточно, а у озера не желательно заправку-то иметь. Я там принципиально не буду заправляться», - рассказал таксист Рудольф Могати.
Листовки раздают водителям в рамках акции против возведения АЗС. Неравнодушных к этой проблеме молодых людей с агитационными наклейками сейчас можно встретить в самых массовых местах города. Организаторы уверены, подобные мероприятия просто необходимы.
«К нам обращались очень большое количество горожан, мы собирали подписи за отмену строительства бензозаправки, и акция направлена на то, чтобы поддержать тех горожан, которые против этого строительства», - сообщил организатор акции Михаил Парфенов.
На данный момент строительство автозаправки приостановлено. Как сообщал ранее «Первый областной» , ее строительство изначально идет с нарушением закона. Сейчас документы, разрешающие возведение АЗС, отправлены на повторную экспертизу в надзорные органы Челябинской области.
Коронавирус
Общество
Происшествия
Культура
Политика
Наука
Спорт
Хоккей
В мире
Миасс
Мнения
Наш продукт
Туризм
Фоторепортаж
ШОС и БРИКС
Экономика
Время новостей
Время новостей. Итоги
Большая студия
В поисках самоцветов
Весь спорт
Время новостей. Миасс
Дикий Урал
Дипломатическая миссия
Есть вопрос
Зеленая передача
Как тебе такое, Илон Маск?
Наше утро
О здоровье
Происшествия
Свободный лед
Согрина против мифов
Специальный репортаж
Суперстар
Уралым
Хлеба и зрелищ
Хорошие песни
ЭкоЛогика
Тик-толк
Еще...
В гостях у Митрофановны
Моя деревня
Национальный интерес