Более 40 лет проведут в местах лишения свободы Константин Федин, Александр Боровинский и Илья Кашигин, напавшие на водителя такси в Чебаркульском районе.

"12 апреля 2009 года молодые люди находились в селе Травники Чебаркульского района и распивали спиртное. В ходе застолья они решили напасть на водителя такси и похитить его имущество. Вооружившись ножом и веревкой, приятели договорились с водителем "девятки" о поездке в село Варламово. Подъезжая к безлюдному месту, один из них, ссылаясь на плохое самочувствие, попросил остановиться и вышел из машины", - рассказали  "Первому областному" в прокуратуре региона.

В это время второй молодой человек накинул веревку на шею водителя и стал душить его. А третий молодчик нанес несколько ударов руками и ножом по голове и телу потерпевшего, затем затащил его в кювет и продолжил жестоко избивать. От открытой черепно-мозговой травмы мужчина скончался на месте преступления.

Тело злоумышленники перенесли в лесной массив, завалили сухими ветками и подожгли. Затем скрылись, завладев автомобилем и находящимся в нем имуществом на сумму более 70 тысяч рублей.

Все осужденные приговорены к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Константину Федину дали 16 лет, Александру Боровинскому - 15 лет, Илье Кашигину - 10 лет.

В данный момент пользователи 1obl.ru читают: - СРОЧНО! В подземных толчках в Челябинске все-таки виноваты военные. Выводы екатеринбургских сейсмологов - Российские войска приведены в режим повышенной боеготовности - В Челябинске сгорел деревообрабатывающий цех. Есть жертвы