Нехватка мест в детских садах - это объективная реальность для всех регионов, а фраза о том, что "сразу после рождения ребенка записывать в детский сад уже поздно", далеко не шутка.

По официальным данным Минздравсоцразвития, более одного миллиона семей не могут устроить своих детей в детские дошкольные учреждения из-за нехватки мест. Один из вариантов решения проблемы - частные детские сады. Это и дополнительная возможность для бизнеса, и для мам, которые бы хотели видеть для своих детей более комфортные условия.



"Четыре в одном" - это фраза как нельзя точно характеризует частное образовательное учреждение "Центр начального образования "Путник". Он расположен в десяти километрах от Челябинска в поселке Саргазы. Начальная школа полного дня функционирует на территории культурно-туристического корпуса "Родовое имение".

Первая и немаловажная составляющая - малокомплектность. Количество детей, обучающихся в одном классе, - не более десяти человек.

Обучение осуществляется по развивающей программе 2100. Программа апробирована, и освоившие её ученики успешно продолжают учебу в старших классах. С детьми по самым современным методикам работает любящий детей учитель. Малышей научат видеть, собирать факты и делать выводы. Небольшое количество учеников и продленный день позволяют учителю и педагогу дополнительного образования работать с детьми индивидуально.

Вторая составляющая успеха - это квалифицированный коллектив. В частном детском саду работают специалисты в области живописи, музыки, хореографии и иностранных языков, которые разовьют эстетические способности ребенка.



Дополнительное образование (изостудия, школьный театр и музыкальные занятия) позволяют закрепить полученные на общеобразовательных уроках знания, приобрести практические навыки их применения, а также выявляют и развивают индивидуальные особенности детей. Малышей учат разбираться в музыке, живописи, рассуждать, излагать свои мысли в письмах, правильно и красиво говорить.



Все обучение проходит в тесном контакте с родителями. Учитываются традиции каждой семьи, социальная ориентация в обществе.

Третья составляющая - это физическое и психическое здоровье ребенка. Специалисты составят медицинские рекомендации физических нагрузок, на основе которых будут строиться занятия физической культурой. В "Путнике" дети получат первоначальные навыки верховой езды, гребле, ориентации на местности. А также освоят вождение снегоходом и автомобилем.



Ежедневные занятия физкультурой, в том числе лечебной (по рекомендации врача), сделают вашего ребенка статным, ловким, спортивным, а купание в бассейне - закаленным и здоровым. В хозяйстве "Родового имения" есть и домашние животные: куры, гуси, кролики, лошади. Таким образом, взаимодействие учителя, педагога дополнительного образования, учителя физкультуры и других специалистов позволят вашему ребенку освоить непростую программу, обогатят внутренний мир малышей, сделают их психологически стойкими, научат управлять своими эмоциями и пребывать в хорошем расположении духа. Занятия физкультурой проходят на спортплощадках на улице, в игровом зале и в бассейне с подогреваемой водой.

Четвертая составляющая - психологический комфорт. Дети находятся в школе с 9.00 до 18.00. Кормят их три раза в день в специально отведенном для этого каминном зале. А в помещении, где проходит "тихий час" у каждого есть своя кровать и тумбочка. Отдыхают малыши в 2х- и 4х местных комнатах, которые закрепляются за ребенком на всё время учебы. В каждой комнате - туалет и умывальник



Все, кто работают для ваших детей (психолог, повар, воспитатели, учителя, водитель, охраны), любят их. Пространство, где учатся дети, буквально пронизано гармонией. Рядом - березовый и хвойный лес, христианских храм. Вы безусловно оцените чистому воздуха. Все это способствует желанию детей любить и познавать окружающий мир.

Частное образовательной учреждение "начальная образовательная школа-сад "Путник" приглашает детей и родителей в старшую и подготовительные группы детского сада, занятия в которых начнутся с 15 января 2011 года.

Доставка детей осуществляется автобусом от остановки "Областная больница". Отправление в 8:30 утра. Обратно детей привозят на тоже место в 18:30. Возможен полный пансион.

Стоимость месячного пребывания в дошкольных группах и первом классе - 16 тысяч рублей.

Во втором, третьем и четвертом классах - 18 тысяч рублей.

Вступительный взнос - 10 тысяч рублей.


Свидетельство о регистрации: №7414040054 от 19.07.2010 года

Лицензия: серия А № 0000935, рег. номер 7383 от 28.10.10

Сайт: www.putnik.xchel.ru

Электронная почта: yra_horosho@mail.ru

Адрес: п.Саргазы, улица Березовая,3

Телефоны: 236-41-58, 247-81-51, 236-29-87

Директор: Дуранов Евгений Михайлович, кандидат педагогических наук.

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Уральский федеральный округ сможет влиять на ценообразование в металлургии


- 100 миллионов на сохранение культурного наследия. Кто даст России деньги?

- КЫШТЫМ: Город готовится к Чемпионату мира по футболу