До конца декабря в комплексные центры социального обслуживания населения в городах и районах Челябинской области поступят новые пассажирские микроавтобусы "ГАЗель", сообщает пресс-служба регионального минсоца. Все машины оснащены подъемным оборудованием для перевозки граждан, которым трудно перемещаться самостоятельно.

"На сегодняшний день мобильные службы работают в 37 муниципальных образованиях области. Их специалисты обслуживают граждан, проживающих более чем в тысяче малых и отдаленных населенных пунктах Южного Урала", - отметила министр социальных отношений Ирина Гехт.

Микроавтобусы поступят в комплексные центры пятнадцати муниципальных образований. Первые из них - Агаповский и Верхнеуральский районы, город Карабаш.

Министр пояснила, что микроавтобусы приобретаются на условиях софинансирования с пенсионным фондом России в рамках программы по укреплению материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения. На эти цели всего предусмотрено более 14 миллионов рублей, в том числе порядка семи миллионов - средства областного бюджета.