Южноуральцам следует быть осторожнее в обращении с международными платёжными картами. Центробанк предупреждает, что появились мошенники, которые прикрываются именем Банка России. В последнее время поступило несколько обращений от держателей международных пластиковых карт, которые просили разъяснений, что за сообщения приходят им на электронную почту за подписью «Федеральное управление по банковским операциям при ЦБ РФ».

В сообщениях некое "Федеральное управление по банковским операциям" объявляет акцию, посвященную Чемпионату мира по футболу. Держателям международных пластиковых карт предлагается зарегистрироваться на сайте, заполнить анкету и принять участие в розыгрыше 10 000 ценных призов, в число которых входят автомобиль "Форд" и путевка на Средиземное море. По уверениям мошенников, Банк России оказывает поддержку акции по розыгрышу призов. 


Поскольку деятельность, о которой идет речь выше, никакого отношения к Центральному банку РФ не имеет, рекомендуется в случае поступления подобных сообщений незамедлительно обращаться в милицию.