Бывший сирота из города Златоуста (Челябинская область) создает уют для других ребят, брошенных родителями.

Евгений Рябинин вырос, встал на ноги и вернулся в дом ребенка, чтобы помочь, и хоть пока в личном бюджете денег немного, но он находит средства на благотворительность. 

Так он с единомышленниками установил в Доме ребенка беседку для игр на свежем воздухе. Евгений Рябинин - один из тех, кто сам рос без родительского тепла, и знает не понаслышке, как нуждаются такие дети  в помощи и  внимании.
 
"Охота, чтобы детишки маленькие знали, что о них кто-то заботится. Я сам воспитывался в таких условиях, и знаю, что это такое, и когда кто-то дарит пусть даже маленькую радость, это приятно, да и мне самому это нужно", - рассказал Евгений Рябинин.

Евгений Рябинин смог найти единомышленников среди таких же бывших детдомовцев, вместе они обустроили зону для прогулок. 
 
"Мы очень рады, что у нас появилась такая беседка. Теперь мы сможем не только в ясную погоду с детьми гулять, но и в пасмурную - прятаться от дождя тут будем", - сказала и.о. главного врача Дома ребёнка Нажия Икбаева.
 
"Теперь, когда в доме малютки появилась яркая и современная беседка, сотрудники мечтают о теплицах, в которых  можно было бы выращивать зелень и овощи для маленьких сирот", - сообщает корреспондент Вероника Белькова.

Не забыли меценаты и о подростках со сложной судьбой. Воспитатель Татьяна Мальцева вспоминает, как когда-то социальный приют "Алый парус" стал для Жени  и его пятерых братьев домом. 

"Семья у них большая, сложные дети. Но вот Женя, он   правильнее всех сделал, выбрал - встал на правильный путь.  И трудности прошёл, и невзгоды, и мальчишкам помогает. Я думаю, что он убедит многих наших воспитанников, что нужно вести правильный образ жизни. Сам не встанешь на путь истинный, никто тебя и не поставит", - рассказала воспитатель Социального приюта для детей и подростков Татьяна Мальцева.
 
Бывшие воспитанники детдома свой поступок меценатством не считают, совершенно бескорыстно они помогают тем, чем могут.
 
"Сами так росли - сироты мы. Задумались и начали устанавливать, чтоб было детям приятно, да и самим нам приятно", - признался выпускник Детского дома "Теремок" Алексей Жуков.