Радиостанции «Business FM Челябинск» 25 марта исполняется десять лет. Из-за пандемии коронавируса решено не устраивать пышных торжеств. Отмечать будут на работе. В праздничной студии состоится десятичасовой марафон, на который пригласят главных героев новостной повестки. Это будет дружеский разговор о прошлом и будущем радио, о том, как изменились за десять лет правила ведения бизнеса, появилось ли у предпринимателей и власти желание говорить в эфире о проблемах и перспективах.

Включения будут проводить каждый час с восьми утра до восьми вечера. В студию пригласили представителей бизнес-объединений, а также чиновников, от которых зависит деловой климат в регионе. Ожидается, что поздравить «Business FM Челябинск» с днем рождения придут губернатор Челябинской области Алексей Текслер, его первый заместитель Ирина Гехт, мэр Челябинска Наталья Котова.

Как рассказал в интервью ИА «Первое областное» главный редактор «Business FM Челябинск» Андрей Фролов, марафон пройдет в прямом эфире. Включения из студии можно будет не только слушать на 100,8 FM, но и видеть на сайте 1obl.tv, на телеканале ОТВ в программе «Наше утро» и в новостях.

«Пригласим известных людей, которым есть что сказать „Business FM Челябинск“. Они были с нами вместе на протяжении десяти лет, они могут выразить свое отношение к журналистике, к радиовещанию, к тем процессам, которые происходят в обществе. Для нас это большая дата, подведение итогов, мы должны посмотреть, что мы сделали, куда нам двигаться дальше», — отметил Андрей Фролов.

Первое включение из Челябинска в эфире радио Business FM состоялось 25 марта 2011 года. Это был дебютный выпуск новостей новой редакции. «Business FM Челябинск» стала единственной радиостанцией этого федерального бренда, которая начала вещать не только в мегаполисе, но и в малых городах — Миассе, Златоусте и Сатке. Через три года существования региональная станция была признана лучшей в стране на престижном конкурсе «Вместе Медиа». «Business FM Челябинск» входит в медиахолдинг «Первый областной». Редакция радиовещания сейчас состоит из 18 человек. Они работают, чтобы слушатели каждый день получали свежие обзоры новостей региона, аналитику рынков, экспертные мнения. Слушать «Business FM Челябинск» можно на 100,8 FM.