В Чебаркуле полным ходом идет ремонт родильного отделения городской больницы. После открытия, а оно запланировано на сентябрь, медицинское учреждение получит статус межрайонного. В роддом будут поступать мамочки не только из Чебаркуля, но и из Уйского района.

Ход ремонта уже проверила делегация из областного центра. В нее вошли вице-губернатор области Павел Рыжий, министр здравоохранения региона Виталий Тесленко, директор территориального ФОМС Михаил Вербитский, руководитель управления Росздравнадзора Александр Селютин и другие. Результатами работы они остались довольны.

"Ремонт делается с душой. Всегда обращаю внимание на мелочи, а они сделаны качественно. Здесь будут созданы комфортные условия для мам и малышей, а в распоряжение медиков поступит современная аппаратура. В сентябре обновленный роддом должен заработать!", - отметил Павел Рыжий.

Ремонт родильного отделения ведут по программе модернизации здравоохранения Челябинской области. Чтобы молодым мамам и новорожденным было комфортно, из федерального бюджета было выделено 29 миллионов рублей.