Новые правила сдачи экзаменов на водительские права вступают в силу 20 ноября.

"С 20 ноября вступают в силу изменения в ПДД, которые послужили основой для подготовки новых экзаменационных билетов. Это поправки, касающиеся пешеходов, кругового движения, использования ремней безопасности, ближнего света фар, а также правила обгона и другие. В действующих билетах содержится блок вопросов, касающийся этих тем, поэтому они нуждаются в уточнении", - прокомментировал изменения заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

В новых экзаменационных билетах улучшено качество графических иллюстраций к вопросам. Этого удалось достичь за счет использования компьютерной графики и фотографий конкретных участков улично-дорожной сети и прилегающих территорий.

"Из перечня экзаменационных билетов были исключены вопросы и ответы к ним, имеющие неоднозначное и спорное трактование", - сообщает официальный сайт ГИБДД России.

Новые экзаменационные билеты уже отпечатаны в типографии и в ближайшее время будут направлены в региональные подразделения ГИБДД.

Ранее на эту тему:
- Обгон "под знак". В России вступают в силу измененные ПДД