Российский певец Борис Моисеев активно пошел на поправку после перенесенного им в прошлом году инсульта. Впервые после долгого перерыва артист вышел на публику во время концерта Кристины Орбакайте в Кремле.

Все присутствующие отметили, что артист выглядит прекрасно, но очень уж похудел. На вопросы журналистов Борис Моисеев ответил, что чувствует себя хорошо, а исхудавшим выглядит из-за перенесенной им процедуры липосакции. Впрочем, это можно расценить скорее как шутку. Ведь все последние месяцы артист провел в больнице, восстанавливая подорванное здоровье.

В настоящее время у певца все еще наблюдаются проблемы с речью. Говорит он чисто, но очень медленно. По несколько часов в день Борис Моисеев занимается с логопедом. Ранее сообщалось, что с артистом занимались те же врачи, что и с Николаем Караченцовым.

Впрочем, певец сообщил, что уже начал репетиции. Первый полноценный выход на сцену запланировал на конец июля.

20 декабря Борис Моисеев перенес инсульт. Его срочно госпитализировали в одну из частных клиник Москвы. Врачи обнаружили у певца гематому в мозге. Ему пришлось заново учиться ходить и дышать. 12 апреля Борис Моисеев покинул  реабилитационный центр.