Губернатор Челябинской области Михаил Юревич рассказал слушателям "Радио России" о Большом правительстве.  Это один из социальных интерфейсов взаимодействия общества и власти, созданный по инициативе президента России Дмитрия Медведева. Стоит отметить, что глава региона стал одним из немногих представителей власти, кто был приглашен для работы в новой структуре.

Михаил Юревич отметил важность нововведения. По его словам, при принятии важных решений необходимы широкие консультации и расширенное правительство будет иметь охват самых разных мнений, что позволит вырабатывать наиболее точные решения.

Губернатор рассказал также, что у расширенного правительства, прежде всего, функция "мозгового штурма". В то же время глава регион высказал несогласие с мнением о том, что расширенное правительство способно стать неким кадровым резервом для будущей жизни страны.

"Я посмотрел на состав вошедших в расширенное правительство. Это уже состоявшиеся люди, которые завоевали уважение в обществе своим трудом. Никакой резерв этим людям уже не нужен, они сами каждый под себя могут формировать резерв", - уверен Михаил Юревич.
 
Полную версию интервью можно услышать сегодня в эфире "Радио России" в 12:34 по московскому времени.