Большой бизнес заботится о маленьких челябинцах. Социальная акция «Новогоднее чудо», которую проводила компания «Газпромнефть - Челябинск», подошла к концу. В подведении итогов участвовали дети, для которых был подготовлен настоящий праздник.

В течение 2 месяцев, начиная с ноября, водители участвовали в акции при заправке автомобиля. 200 рублей с каждой шестой заправки участника перечислялись в фонд акции «Новогоднее чудо». В акции поучаствовали более 100 тысяч водителей по всей России.

«Так получилось, что абсолютно не зная об этой акции, я сам проезжал мимо заправки и заправлялся на личной машине, и написал, чтобы эти деньги пошли именно в этот детский дом. И чем не чудо!» - рассказал глава Ленинского района Вячеслав Истомин.

На Южном Урале, таким образом, удалось собрать 998 тысяч рублей. Все они пойдут на поддержку социально незащищенных детей из детских домов №6 и №8 города Челябинска.

«Хотел бы поблагодарить всех автолюбителей, жителей города Челябинска и области, именно они вместе с нами совершили этот праздник, устроили его детям. И таких участников собралось почти 5 тысяч, кто принял активное участие», - прокомментировал генеральный директор ООО "Газпромнефть - Челябинск" Алексей Черников.

  После вручения денежных сертификатов руководству детских домов, для ребят было проведено шоу мыльных пузырей. Кроме того, каждый ребенок получил подарок от «Газпромнефть - Челябинск».