Американцы нашли новый способ использования мобильных телефонов. Согласно опросу, проведенному в США, каждый тринадцатый респондент признался, что ведет оживленный разговор по «мобильнику», чтобы игнорировать находящегося поблизости человека.

В целом обнаружилась тенденция уменьшения количества телефонных переговоров. Зато все чаще люди стали отправлять SMS-сообщения. Девять из десяти респондентов активно пользуются этим сервисом. Также набирает обороты обмен фотографиями через MMS-сообщения. Среди обладателей мобильных телефоном этим занимается каждый третий.  Также в любви к пересылке фотографий признались 80% владельцев смартфонов.

Около половины владельцев устройств коротают время за играми. Столько же - просматривают электронную почту и переписываются в социальных сетях. Опять же передовыми технологиями больше пользуются владельцы смартфонов.

Однако социологи выяснили, что, несмотря на популярность смартфонов, мало кто использует их «по назначению». Чаще всего владельцы не загружают в них никаких приложений и используют аппараты как продвинутые телефоны. Также, по мнению психологов, покупателей привлекает внушительный вид мобильных телефонов.