В поселке Зауральском Еманжелинского района (Челябинская область) в скором времени откроется кабинет врача общей практики. В течение двух месяцев местным жителям придется потерпеть временные неудобства, ведь в ближайшее время в амбулатории будет начата реконструкция. Ремонт проводится в рамках программы по модернизации здравоохранения Челябинской области.

Выделенные средства направлены на капитальный ремонт сельской амбулатории, приобретение медицинского оборудования и двух автомобилей скорой помощи. Скоро  начнутся ремонтные работы в процедурных кабинетах, перевязочной, в кабинетах для размещения физиотерапевтического и лабораторного оборудования.
В будущем жители Зауральского смогут, не выезжая за пределы поселка, сделать многие анализы в местной амбулатории. «Зауральцам не придется ждать лаборанта из Еманжелинска или ехать в Еманжелинскую больницу, чтобы получить развернутый анализ крови, все будет сделано на месте», - подчеркнула главный районный врач Елена Лагарникова.

На время масштабного ремонта  работа специалистов местной амбулатории не прекращается. Новый график работы местных медиков появится уже на этой неделе.