Сегодня олимпийцы встречаются в Кремле с Владимиром Путиным.

Сегодня в Кремле проходит встреча российских спортсменов, которые стали призерами Олимпийских игр, с Президентом Владимиром Путиным. Глава государства благодарит участников соревнований за их достижения. В качестве подарков они получат элитные иномарки.

Из 280 российских спортсменов 107 завоевали медали на Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро. Сегодня все они находятся на приеме в Кремле. Прием проводит Президент Владимир Путин. Глава государства выражает благодарность спортсменам за их успехи и вручает подарки.

— Российские победители и призеры Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро получат автомобили марки BMW. Чемпионы Игр станут обладателями BMW марки X6, серебряным призерам вручат BMW X5, бронзовые получат BMW X3, — передает ТАСС.

Отметим, что среди южноуральцев три спортсменки стали обладательницами медалей Олимпиады в Рио. Боксер Анастасия Белякова, а также ватерполистки клуба «Динамо-Уралочка» Эльвина Каримова и Ольга Горбунова выиграли на ОИ бронзовые медали, за что получат автомобили BMW X3. Кроме того, от правительства региона девушки получат по 500 тысяч рублей. Тренеры, подготовившие спортсменок-призеров, будут премированы суммами в 250 тысяч рублей. А все участники Олимпиады, не занявшие мест на пьедестале почета, будут награждены 200 тысячами рублей.

Напомним, что за бронзу Олимпиады в Сочи конькобежка Ольга Фаткуллина получила в подарок Mercedes, который впоследствие продала.