В селе Кизильское в рамках программы «Добрые дела» активно ведутся работы по благоустройству.

Сейчас дошла очередь и до самого запущенного квартала, который местные жители окрестили «негритянским». Кстати, один из домов здесь прозвали «Титаником», потому что он постоянно тонул в весенних лужах и канализационных стоках.

Уже сегодня, благодаря финансовой поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича, квартал преобразился. Здесь появились аккуратные асфальтированные пешеходные дорожки и проезды, места для парковки автомобилей. Наконец, решили проблему отвода воды от печально известного «Титаника», заодно починили и канализацию.

«В этом микрорайоне я живу уже 32 года. И впервые за всё это время его взялись благоустраивать. Что сказать? - глаз радует! Да и жильцам захотелось самим что-то сделать: в соседнем дворе сразу и палисадники в порядок привели, цветы высадили - появилось желание облагородить территорию возле домов. Я хоть и вне политики, но знаю, что наш губернатор взял курс на капитальный ремонт дорог, благоустройство населенных пунктов области. Результаты программы налицо - наш микрорайон стал уютнее и комфортнее. От имени всех жителей - большое спасибо. Действительно, доброе дело сделали!» - отметила  жительница микрорайона  Вера Третьяк.

«Действительно это был самый проблемный микрорайон, от жителей постоянно поступали жалобы на подтопление дома и отсутствие какого-либо твердого покрытия, весной и осенью жителям тяжело было выйти из дома, не замаравшись. И когда стартовала программа «Добрые дела» у нас не было никаких сомнений, что этот квартал должен войти в программу в первую очередь. И сегодня результат на лицо», - сообщил заместитель главы района по строительству и ЖКХ Павел Асабин.

Стоит отметить, что на очереди еще 2 микрорайона из 8 запланированных. Этот год стал для жителей многоквартирных домов села Кизильское «Годом благоустройства»