В Челябинской области существует акция "Сто рублей, которые спасли жизнь". Участники проекта собирают средства на лечение четырехлетнего Даниила Губайдуллина, сына известного музыканта из Троицка.

В сентябре прошлого года у мальчика обнаружили острый лейкоз. С тех пор он почти не встает с больничной койки: ему делают переливания крови, проводят курсы химиотерапии. Для окончательного выздоровления Даниилу необходимо лечение, стоимость которого превышает два миллиона рублей.

Помочь малышу в беде решили многие музыканты Челябинской области. Они и создали благотворитеьлную акцию, в рамках которой выступают в разных городах. В Троицке состоялись рок-концерт и шансон-концерт, в Челябинске прошел концерт филармонических эстрадных и джазовых музыкантов.

26 февраля в столице Южного Урала пройдет четвертый благотворительный концерт. В нем будут участвовать лауреаты и гости Ильменского фестиваля – Анатолий Киреев, Олег Седелев, Екатерина Романова, ансамбли "Светлое будущее" и "Седьмая бригада". Также на сцену выйдут барды из Самары и Шадринска, сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области.

Концерт состоится в Челябинском институте музыки имени Чайковского, расположенном на улице Плеханова, 41.