Прокуратура Аргаяшского района Челябинской области по обращениям граждан провела проверку по факту прекращения водоснабжения жилого сектора и объектов социального значения в селе Губернское.

"В ходе проверки установлено, что у Муниципального унитарного предприятия "Управление Кузнецкого жилищно-коммунального хозяйства" образовалась задолженность перед Открытым акционерным обществом "Челябэнергосбыт" за потребленную энергию в размере более 1,4 миллиона рублей.
Это ставило под угрозу водоснабжение жилых домов и объектов социального значения в селе Губернское",- рассказали в прокуратуре области.

Прокурор района объявил директору Управления Кузнецкого жилищно-коммунального хозяйства официальное предостережение о недопустимости нарушения законодательства об обеспечении населения коммунальными услугами.

Но должных мер по погашению задолженности за потребленную электроэнергию руководство организации не приняло, что привело к отключению электрооборудования скважин населенного пункта.

Прокурор района возбудил в отношении директора Муниципального унитарного предприятия "Управление Кузнецкого жилищно-коммунального хозяйства" дело по статье "Неисполнение законных требований прокурора".

Водоснабжение в селе восстановлено.