Сегодня «Белые медведи» проведут первый матч за третье место в плей-офф молодежной хоккейной лиги.  Соперником челябинцев  станет «Толпар» из Уфы. В ходе регулярного чемпионата команды встречались шесть раз. Статистика на стороне уфимского клуба. Челябинцы у них смогли выиграть лишь раз. Это произошло 23 октября 2009 года. «Белые медведи» праздновали победу со счетом 3:2.

Для справки:
В регулярном чемпионате в дивизионе "Восток" «Толпар» занял второе место. В одной восьмой финале уфимцы переиграли «Алмаз». В четверть-финале  расправились с «Омскими ястребами». В полуфинале  уступили «Кузнецким медведям». «Белые медведи» по итогам регулярного чемпионата в дивизионе «Восток» заняли седьмое местое.
В первом раунде плей-офф одолели «Локо». В четвертьфинале не без труда победили команду «Авто». На полуфинальной стадии в принципиальном южноуральском дерби уступили  «Стальным лисам».