Безработных города Усть-Катава Челябинской области пригласили трудоустроиться в Тихвин. В городском центре занятости прошла большая ярмарка вакансий, на которой представители тихвинского вагоностроительного завода подбирали квалифицированные рабочих.

Их интерес к Усть-Катаву очевиден - здесь живут квалифицированные машиностроители.

«Наш завод находится в Ленинградской области в Тихвине. Мы приехали, чтобы рассказать о новом строящемся предприятии, о возможности переезда. В Усть-Катаве большой уровень безработицы, но в то же время здесь большое количество специалистов, которые могут быть нам интересны. Нам интересны электрогазосварщики, слесари механосборочных работ, слесари по сборке конструкций, операторы автоматических и полуавтоматических линий, машинисты крана», - сообщила главный специалист ЗАО «ТВСЗ» Ольга Перова.

Собравшихся ознакомили с социальными программами предприятия. Прошли индивидуальные консультации с соискателями. Переехать в Тихвин пожелали более 100 устькатавцев. Специалистов, успешно прошедших отбор, будет ждать благоустроенное жилье и достойная заработная плата.

Добавим, уровень официально зарегистрированной безработицы в Усть-Катаве составляет 6,7%. То есть на каждую освободившуюся на предприятиях города вакансию претендует 14 трудоспособных катавцев.